Menù Principale
Online
Ospiti: 23
Utenti: 0
In questa pagina: 1
Totale: 502, Ultimo: Filippo C.
Compleanni oggi:
Nessun compleanno oggi

Prossimi compleanni
23/05 andrea vr (60)
25/05 marcello (77)
27/05 robi60 (59)
Chat Box
You must be logged in to post comments on this site - please either log in or if you are not registered click here to signup

bullet Livia windsurf
[22 May : 09:58]
Il primo giugno c’è la festa all’ Irom; questa domenica , se la cosa non è un problema, andrei verso le otto a raccogliere un po’ di plastica, poi alle dieci per Gianni e spero Matteo, Alex e qualche altro giovane, uscita in SUP per raccogliere “simbolicamente” la plastica che troviamo verso le barene o nel mezzo della laguna. Tutto free, ovviamente, ma soprattutto eco. Condizioni meteo permettendo.🌈🤙
bullet Livia windsurf
[21 May : 12:31]
Bravura ed ironia: https://m.youtube.com/watch?v=iReyeRIA-aI 🌈🌈🌈
bullet nonno gianni
[21 May : 11:03]
Grazie Livia ciao
bullet Livia windsurf
[21 May : 09:30]
Per Gianni, eccoti l’indirizzo per la webcam del Pier: http://www.pierwindsurf.it/italian/webcams.php?iExpand2=13
bullet Zizza G..
[20 May : 11:52]
Accipicchia siete arrivati nel pomeriggio, pazienza, ps causa pioggia al momento non ci sono corsi ed anche al Garda si fa poco nelle scuole , per giugno prevedono ancora pioggia , speriamo di mangiare la porchetta almeno 😃
bullet Livia windsurf
[20 May : 10:50]
Bravi tutti ed Andrea. Questa mattina ho tradotto un articolo per 4windsurf, guai se non avessi gli articoli da tradurre. A scrivere di attrezzatura, vento, onde, viaggi ed incontri. Uao!!! 🌈🌈🌈🌈 Anche passivo purché windsurf😊😊😊 l’importante è che non ci stia lontana. Buon inizio settimana a tutti.
bullet andreaa
[19 May : 22:40]
@AK, @Andreaa78, @Roby60, @Marco, @Daniele : tutti a Conche soddisfatti! AK è stato in acqua più a lungo di tutti!!! Qualche planata fatta, ma farla quando pensavi che non c'era vento e poi arriva la raffica è una bella sensazione!!!
bullet Livia windsurf
[19 May : 13:44]
Ci manca poco Gianni; comunque anche guardare gli altri va bene. Anche passivo va bene, purché sia windsurf🤙
bullet nonno gianni
[19 May : 11:37]
Se la voglia è di tenere un boma in mano puoi farlo in casa con un ventilatore che ti spettina i capelli ciao Livia
bullet Livia windsurf
[19 May : 09:54]
Voglia di tenere tra le mani un boma, fare i primi bordi, sentire che va tutto bene, e ripartire. Irom non vedo l’ora di tornare da te. 💙💙💙💙💙🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈

View all posts (10856)
AWIV Forum
Associazione Windsurf Irombeach Venezia :: Forum :: Notizie sullo spot
Vai a pagina  [1] 2 3 ... 22 23 24
  Discussione Iniziata da Risposte Letture Ultimo messaggio
Livia windsurf
Sun May 12 2019, 06:44PM
1 149 Livia windsurf
Sun May 12 2019, 06:49PM
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
andreaa
Sun May 05 2019, 02:22PM
6 227 andreaa
Thu May 09 2019, 09:00PM
Zizza G..
Thu May 02 2019, 10:29PM
4 187 Zizza G..
Sat May 04 2019, 02:50PM
andreaa
Tue Apr 23 2019, 09:49PM
4 130 andreaa
Fri Apr 26 2019, 09:09PM
andreaa
Wed Apr 17 2019, 08:03PM
0 101 -
Rix
Fri Apr 05 2019, 08:41AM
3 135 andreaa
Sat Apr 06 2019, 02:43PM
Rix
Tue Mar 12 2019, 10:16PM
2 173 Livia windsurf
Wed Mar 13 2019, 09:55AM
Zizza G..
Mon Mar 11 2019, 10:31PM
1 163 Zizza G..
Mon Mar 11 2019, 10:37PM
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
Vai a pagina: [ 1 2 ]
Amministratore
Mon Feb 04 2019, 08:47AM
25 1081 Gabri
Tue Feb 19 2019, 01:18PM
Livia windsurf
Wed Feb 06 2019, 05:14PM
2 247 andreaa
Wed Feb 06 2019, 09:25PM
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
andreaa
Wed Dec 12 2018, 10:19PM
6 317 andreaa
Tue Feb 05 2019, 11:24PM
Livia windsurf
Tue Jan 01 2019, 02:58PM
0 239 -
Livia windsurf
Mon Dec 24 2018, 06:59AM
3 293 Mike67
Mon Dec 31 2018, 10:57AM
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
Livia windsurf
Thu Dec 20 2018, 05:26PM
5 386 Alex73
Fri Dec 21 2018, 07:14AM
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
Livia windsurf
Wed Nov 21 2018, 11:11PM
14 462 phil
Fri Nov 23 2018, 10:00PM
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
elio
Mon Oct 29 2018, 09:37PM
14 559 Riccardo M
Tue Nov 06 2018, 09:43PM
Livia windsurf
Thu Nov 01 2018, 12:07AM
1 261 Livia windsurf
Thu Nov 01 2018, 09:30PM
andreaa
Thu Oct 25 2018, 09:20PM
2 362 andreaa
Fri Oct 26 2018, 09:54PM
andreaa
Mon Oct 22 2018, 09:27PM
1 371 Mike67
Wed Oct 24 2018, 11:23AM
andreaa
Thu Oct 11 2018, 09:27PM
2 231 Rix
Fri Oct 12 2018, 03:00PM
DIEGOLLITO
Sun Oct 07 2018, 09:47AM
1 340 Claudio Grassi
Tue Oct 09 2018, 08:14AM
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
Livia windsurf
Sat Sep 29 2018, 04:18PM
5 538 andreaf70
Mon Oct 01 2018, 09:30AM
Livia windsurf
Mon Sep 24 2018, 09:37PM
1 382 Alex73
Tue Sep 25 2018, 07:17AM
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
Vai a pagina: [ 1 2 ]
Zizza G..
Thu Apr 26 2018, 12:09PM
16 2393 Livia windsurf
Mon Aug 27 2018, 08:27PM
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
Livia windsurf
Sat Aug 11 2018, 12:51PM
7 631 Livia windsurf
Sat Aug 25 2018, 03:16AM
Vai a pagina  [1] 2 3 ... 22 23 24
Questo forum è moderato da: Amministratore, Gian Luigi, chicopicchi, Fabio, Gigi crostatina, DIEGOLLITO, doc, docpro, Nic 1 utente in linea (0 utenti registrati, 1 ospite)
Nuovi Messaggi Nuovi messaggi Nessun nuovo messaggio Non ci sono nuovi messaggi Discussione Fissata Fissata Annuncio Annunci
Nuovi messaggi in discussioni più attive Nuovi messaggi [In evidenza] Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive Non ci sono nuovi messaggi [In evidenza] Discussione Fissata Chiusa Fissata/Chiusa Discussione chiusa Discussione chiusa
Non Puoi iniziare una nuova discussione - Non Puoi inviare risposte - Non Puoi modificare i tuoi messaggi

Benvenuto
Nome di Login:

Password:



[ ]
[ ]
Windsurf School ASD Zizzastyle
Unisciti alla passione! Impara anche tu a surfare e planare dominando il vento! La laguna è lo spot ideale per imparare!!
Maggiori info qui, clicca qui http://www.awiv.it/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?13745

Come arrivare ad Irom Beach


Percorrete Via Martiri della Libertà in direzione Venezia, superate sulla vostra destra la Fincantieri e il Centro Vega. Appena superato il sovrappasso pedonale (in vetro-plexiglass di recente costruzione) girate subito a destra imboccando via dei Petroli. La percorrete per circa 800 metri e siete arrivati all'Irom beach. Aprite il cancello (è necessario essere soci per accedere all'area) e ...buona surfata.
Rilevazioni Windfinder
Previsione Marea
EoloNordEst
Direttivo 2018-2019
IL DIRETTIVO


Il Consiglio Direttivo 2018-2019 dell’Associazione Sportiva Dilettantistica Windsurf IromBeach Venezia,
è così composto:


Gianpaolo Picchi /// Presidente
-
Achille Burdi /// Vicepresidente
-
Riccardo Bandera /// Segretario
-
Franco Fabbro /// Pubbliche Relazioni
-
Diego Irrera /// Tesoriere
-
Gabriella D’Este /// Consigliere
-
Tommaso Menin /// Consigliere
-
Luigi Nordio /// Consigliere aggiunti
-
Guelfo Bottacin /// Consigliere aggiunti



Realizzazione Awiv Admin 2010(c)
e107, rilasciato sotto licenza GNU GPL.