Menù Principale
Online
Ospiti: 2
Utenti: 0
In questa pagina: 1
Totale: 498, Ultimo: Stefano_wind
Compleanni oggi:
Nessun compleanno oggi

Prossimi compleanni
21/08 maurobellio (17)
25/08 ita4012 (48)
27/08 bobbitx (53)
Chat Box
You must be logged in to post comments on this site - please either log in or if you are not registered click here to signup

bullet Livia
[19 Aug : 19:00]
Beh mitica... è esagerato, ma grazie. L'ho provato in una situazione al limite, con la 6,2 (nonostante mi avessero suggerito la 5,2); avevo paura fosse troppo piccola, in realtà se l'avessi avuta avrei volato con più facilità.... misure apparenti.
bullet Eddy
[19 Aug : 18:21]
Liviaaaaaa anche il foil!?!?!?! Mitica!
bullet ASD ZizzaStyle
[19 Aug : 18:09]
La forza sia con Voi !
bullet andreaa
[19 Aug : 18:05]
Che previsione è L per domattina 9/20 ...che vela si arma..ma si riesce a planare?
bullet andreaa
[19 Aug : 18:02]
Oggi galleggio all'Irom per un'ora e mezza con una planatina sfruttando l'unico picco del giorno. Meglio che niente. Presenti io ed Eddy.
bullet Livia
[19 Aug : 17:27]
Andrea, ho provato il foil; sono riuscita a farlo alzare per qualche metro, poi ho urlato e sono atterrata. Una cosa strana. Non ti so dare particolari impressioni.
bullet andreaa
[19 Aug : 11:24]
Alle 15:00 danno temporale/pioggia quindi bisogna sfruttare l'attimo
bullet andreaa
[19 Aug : 11:23]
Polo nautico è tornato s funzionare, ora 7/12...io ci provo oggi pomeriggio alla 14:00 vediamo se ci sarà vento da nord.
bullet Gigi crostatina
[18 Aug : 18:31]
Purtroppo l'anemometro dell'Irom ha dei problemi di trasmissione dati. al più presto tornerà operativo.
bullet Eddy
[18 Aug : 16:50]
Anemometri IROM di nuovo KO. Qui a padova foglie in movimento. Qualcuno ha notizie?

AWIV Forum
Associazione Windsurf Irombeach Venezia :: Forum :: Notizie sullo spot
Vai a pagina  [1] 2 3 ... 19 20 21
  Discussione Iniziata da Risposte Letture Ultimo messaggio
Livia
Sun Aug 13 2017, 08:27PM
0 60 -
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
Vai a pagina: [ 1 2 3 4 5 ]
andreaa
Sat Mar 11 2017, 03:39PM
62 2125 andreaa
Sun Aug 13 2017, 12:20PM
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
Livia
Tue Aug 08 2017, 08:54AM
6 144 Livia
Wed Aug 09 2017, 06:04PM
Livia
Mon Jul 24 2017, 08:45PM
0 83 -
Livia
Sun Jul 23 2017, 10:38PM
0 79 -
DIEGOLLITO
Sun Jul 16 2017, 10:33PM
2 170 Claudio Grassi
Wed Jul 19 2017, 02:08PM
Livia
Thu Jul 13 2017, 07:10PM
1 86 andreaa
Thu Jul 13 2017, 07:14PM
Rix
Tue Jun 28 2016, 06:21PM
3 559 andreaa
Tue Jul 11 2017, 08:49PM
Livia
Tue Jul 11 2017, 07:18PM
0 92 -
Livia
Tue Jul 04 2017, 08:40AM
0 72 -
Livia
Sat Jun 24 2017, 07:57AM
3 157 Alex73
Sat Jun 24 2017, 07:18PM
andreaa
Sun Jun 18 2017, 11:58AM
2 123 andreaa
Fri Jun 23 2017, 06:18PM
Livia
Fri Jun 23 2017, 08:44AM
0 106 -
Livia
Tue Jun 20 2017, 06:39PM
0 105 -
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
Gian Luigi
Thu Jun 08 2017, 09:35PM
7 508 robi60
Wed Jun 14 2017, 04:39PM
Livia
Tue Jun 13 2017, 01:10PM
1 102 andreaa
Tue Jun 13 2017, 10:22PM
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
Livia
Tue Jun 13 2017, 01:54PM
6 171 Livia
Tue Jun 13 2017, 09:47PM
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
Livia
Mon Jun 05 2017, 07:37PM
6 245 Livia
Fri Jun 09 2017, 01:49PM
Livia
Wed Jun 07 2017, 01:44PM
1 152 ASD ZizzaStyle
Wed Jun 07 2017, 09:42PM
Livia
Sun Jun 04 2017, 10:03PM
0 139 -
Livia
Mon May 29 2017, 08:07PM
0 100 -
Livia
Sun May 28 2017, 06:40PM
3 158 EnricoFreedom
Sun May 28 2017, 11:25PM
Livia
Tue May 23 2017, 08:50PM
0 117 -
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
Eddy
Sun May 21 2017, 02:14PM
7 252 Eddy
Mon May 22 2017, 10:40PM
Livia
Fri May 19 2017, 07:53PM
4 188 Livia
Sat May 20 2017, 10:14AM
Vai a pagina  [1] 2 3 ... 19 20 21
Questo forum è moderato da: Amministratore, Gian Luigi, chicopicchi, Fabio, Gigi crostatina, DIEGOLLITO, doc, docpro, Nic 1 utente in linea (0 utenti registrati, 1 ospite)
Nuovi Messaggi Nuovi messaggi Nessun nuovo messaggio Non ci sono nuovi messaggi Discussione Fissata Fissata Annuncio Annunci
Nuovi messaggi in discussioni più attive Nuovi messaggi [In evidenza] Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive Non ci sono nuovi messaggi [In evidenza] Discussione Fissata Chiusa Fissata/Chiusa Discussione chiusa Discussione chiusa
Non Puoi iniziare una nuova discussione - Non Puoi inviare risposte - Non Puoi modificare i tuoi messaggi

Benvenuto
Nome di Login:

Password:



[ ]
[ ]
Come arrivare ad Irom Beach


Percorrete Via Martiri della Libertà in direzione Venezia, superate sulla vostra destra la Fincantieri e il Centro Vega. Appena superato il sovrappasso pedonale (in vetro-plexiglass di recente costruzione) girate subito a destra imboccando via dei Petroli. La percorrete per circa 800 metri e siete arrivati all'Irom beach. Aprite il cancello (è necessario essere soci per accedere all'area) e ...buona surfata.
Rilevazioni Windfinder
Previsione Marea
Intestazione

»Victor Fernandez en Caños de Meca 2017
»Stormy day in Cabezo with Alex Mussolini
13th of March – a day to remember this winter 2017. Up to 50knots and good waves, and one man ...
»South / Africa Edit 1_17
Hi everybody, Here is my first Edit 2017 filming in Cape Town. It was a pretty good trip with great ...
»Sho´t Left – South Africa 2017
“Sho’t Left” is derived from everyday South African “taxi lingo”. A commuter wanting a ride to a des ...
»Riccardo Marca in Brazil
Hi Everyone. This is my last movie realized in Brazil during last November. It has been the first ti ...


Data di pubblicazione: Tue, 13 Jun 2017 13:44:05 +0000
Dettagli
EoloNordEst
News del 2017
LuMaMeGiVeSaDo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
 
Feed RSS
Le news possono essere distribuite con sistema RSS.
rss1.0
rss2.0
rdf


Realizzazione Awiv Admin 2010(c)
e107, rilasciato sotto licenza GNU GPL.