Menù Principale
Online
Ospiti: 24
Utenti: 0
In questa pagina: 1
Totale: 507, Ultimo: DominicGalison
Compleanni oggi:
Tutti i compleanni di oggi, auguri!
Salvo (57)
Tore (57)


Prossimi compleanni
23/01 FF1121 (32)
24/01 MASSIMO (55)
25/01 Cryzia (49)
Chat Box
You must be logged in to post comments on this site - please either log in or if you are not registered click here to signup

bullet Gabri
[19 Jan : 19:45]
Ok Chicco. Speeamo allora di leggere presto avvisi di vento in arrivo
bullet Livia
[19 Jan : 17:34]
Quindi anche per gli auguri di compleanno la chat non "può" essere utilizzata ? "L'invito" da cosa dipende? In due anni, ben pochi massaggi prima di un'uscita ho visto. Tutti dopo l'uscita .Comunque prego Gabri, mi fa piacere che abbiate apprezzato.
bullet chicopicchi
[19 Jan : 15:25]
Invito tutti ad utilizzare questa chat per argomenti di interesse generale degli associati, ....tipo condizioni del vento , onde e meteo corrente, o segnalazioni d'utilità comune,...inserendo tutti gli altri argomenti, report, nel forum, evitando inoltre di inserire messaggi diretti tra soci
bullet Gabri
[19 Jan : 07:47]
Luke, Dado....pensate se d'estate invece delle rocce da scavalcare per entrare e uscire a Jameos del Agua e per terninare le surfate..... ci fosse anche solo un decimo della bellissima spiaggia del Sud Africa.... non ci tirerebbe più fuori dall'acqua niente e nessuno... ma forse meglio così, altrimenti ci sarebbe il mondo
bullet Gabri
[19 Jan : 07:45]
Bellissime foto Livia. Anna, Patty, Luke, Dado, Chico
bullet Livia
[18 Jan : 18:55]
Ottimo Phil, grazie per l'aggiornamento. Io inizio a vedere i primi miglioramenti , di quelli che si toccano con mano; oggi sono stata a Sunset e dopo ieri mi è sembrato di andare in giostra... si inizia, alla buon'ora, a rimanere sulla tavola, 84 litri, al termine della virata ed ho chiuso bene un paio di strambate. Ed oggi ho iniziato a giocare davvero sulle onde, fino a tre giorni fa avevo paura a guardarle, ora ci guardiamo negli occhi con "reciproco rispetto". Qualche doloretto alle articolazioni c'è, ma .... il mestiere che si incarna.
bullet phil
[18 Jan : 11:40]
Punta Garbin perché ovviamente soffiava da Ovest
bullet phil
[18 Jan : 11:40]
Ciao Livia...da Conche non so, ma ieri in Sacca di Scardovari uscendo a Punta Garbin c'erano 30 nodi fissi ..I "grandi" che c'erano si sono divertiti alla grande
bullet Livia
[18 Jan : 10:10]
Nessuna news da Conche ieri?
bullet Livia
[17 Jan : 19:22]
Vedi link...

AWIV Forum
Associazione Windsurf Irombeach Venezia :: Forum :: Lago Santa Croce - Lago Morto
Vai a pagina  1 2 3 ... 8 [9] 10 11
  Discussione Iniziata da Risposte Letture Ultimo messaggio
elio
Sun Oct 26 2008, 10:27AM
3 1749 ASD ZizzaStyle
Mon Oct 27 2008, 10:14PM
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
Nic
Mon Oct 20 2008, 11:20AM
9 1537 flavio
Tue Oct 21 2008, 06:22PM
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
LUKE
Mon Oct 13 2008, 07:17PM
5 1095 Sonico
Wed Oct 15 2008, 01:39PM
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
Vito
Tue Aug 19 2008, 02:46PM
8 1349 giulio
Wed Oct 15 2008, 12:05PM
LUKE
Sun Oct 12 2008, 09:28PM
0 631 -
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
cinzia
Mon Oct 06 2008, 07:29AM
6 1253 ASD ZizzaStyle
Tue Oct 07 2008, 08:47PM
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
Vito
Mon Aug 18 2008, 06:10PM
5 966 LUKE
Sat Aug 23 2008, 09:13AM
LUKE
Sat Aug 02 2008, 09:29PM
4 1135 LUKE
Sun Aug 03 2008, 01:56PM
LUKE
Fri Aug 01 2008, 03:00PM
4 1071 Andy
Fri Aug 01 2008, 04:07PM
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
Nic
Thu Jul 31 2008, 10:06AM
5 1147 ale57
Thu Jul 31 2008, 07:40PM
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
Gigi crostatina
Wed Jul 30 2008, 07:44PM
5 1074 Andy
Thu Jul 31 2008, 12:35AM
Nic
Sun Jul 27 2008, 08:56PM
4 1080 ASD ZizzaStyle
Mon Jul 28 2008, 07:58PM
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
sghinz76
Fri Jul 25 2008, 06:42PM
6 1403 Andy
Fri Jul 25 2008, 11:04PM
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
Vai a pagina: [ 1 2 ]
Sonica
Sun Jul 13 2008, 07:44PM
19 2560 LUKE
Thu Jul 24 2008, 09:10PM
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
Vai a pagina: [ 1 2 ]
elio
Sun Jul 13 2008, 08:44PM
23 2802 Vito
Fri Jul 18 2008, 06:20PM
Andy
Tue Jul 15 2008, 05:34PM
3 1072 Andy
Tue Jul 15 2008, 11:56PM
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
LUKE
Fri Jul 11 2008, 06:34PM
5 981 ASD ZizzaStyle
Mon Jul 14 2008, 05:38PM
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
LUKE
Wed Jul 02 2008, 02:19PM
9 1494 ASD ZizzaStyle
Thu Jul 03 2008, 07:48PM
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
Vai a pagina: [ 1 2 ]
LUKE
Tue Jun 24 2008, 08:59AM
17 2329 marcod
Thu Jun 26 2008, 11:12AM
LUKE
Wed Jun 25 2008, 08:45AM
1 802 Fabio
Wed Jun 25 2008, 09:41AM
Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive
Sonico
Mon Jun 09 2008, 02:17PM
12 1842 ASD ZizzaStyle
Sat Jun 14 2008, 03:09PM
LUKE
Tue Jun 10 2008, 09:18PM
1 999 ASD ZizzaStyle
Tue Jun 10 2008, 10:49PM
ASD ZizzaStyle
Tue May 27 2008, 08:32PM
2 945 LUKE
Tue May 27 2008, 09:12PM
Discussione chiusa
elio
Mon May 05 2008, 06:52PM
11 1507 Andy
Tue May 06 2008, 10:31PM
Discussione chiusa
Vito
Mon Mar 31 2008, 06:52PM
8 1400 avio
Thu Apr 03 2008, 11:58PM
Vai a pagina  1 2 3 ... 8 [9] 10 11
Questo forum è moderato da: Amministratore, Gian Luigi, chicopicchi, Fabio, Gigi crostatina, DIEGOLLITO, doc, docpro, Nic 1 utente in linea (0 utenti registrati, 1 ospite)
Nuovi Messaggi Nuovi messaggi Nessun nuovo messaggio Non ci sono nuovi messaggi Discussione Fissata Fissata Annuncio Annunci
Nuovi messaggi in discussioni più attive Nuovi messaggi [In evidenza] Nessun nuovo messaggio nelle discussioni più attive Non ci sono nuovi messaggi [In evidenza] Discussione Fissata Chiusa Fissata/Chiusa Discussione chiusa Discussione chiusa
Non Puoi iniziare una nuova discussione - Non Puoi inviare risposte - Non Puoi modificare i tuoi messaggi

Benvenuto
Nome di Login:

Password:



[ ]
[ ]
Come arrivare ad Irom Beach


Percorrete Via Martiri della Libertà in direzione Venezia, superate sulla vostra destra la Fincantieri e il Centro Vega. Appena superato il sovrappasso pedonale (in vetro-plexiglass di recente costruzione) girate subito a destra imboccando via dei Petroli. La percorrete per circa 800 metri e siete arrivati all'Irom beach. Aprite il cancello (è necessario essere soci per accedere all'area) e ...buona surfata.
Rilevazioni Windfinder
Previsione Marea
Intestazione




Data di pubblicazione: Non conosciuto(a)
Dettagli
EoloNordEst
News del 2018
LuMaMeGiVeSaDo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
 
Feed RSS
Le news possono essere distribuite con sistema RSS.
rss1.0
rss2.0
rdf


Realizzazione Awiv Admin 2010(c)
e107, rilasciato sotto licenza GNU GPL.